воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Первый Этап Кубка КСО

для начала вспомним наверно ориент-шоу, пару фото из моего твитера, и малый рассказ об опыте.
Если кто бывал на ориент-шоу в Гродно, то в Бресте он не побежит. Но для не искушенного зрителя и участника, а особенно для молодежи, это просто новое забавное развлечение. И по их веселым лицам и желанию бегать очевидно что все было не зря. А было все с утра в Тельмовском лесу. Половина организаторов в лице ГА, СА и ЧА готовили колышки, это заняло прилично времени, был обыскан большой кусок леса. Одним из тонких моментов оказалась доставка тех самых(более 30) колышек.
ГА и буратино(лежит)
Благородный автобус двойка доставил нас к месту, где уже во всю репетировали праздник. Пронести связки оказалось совсем не сложно, на праздник кто-то даже умудрился пронести 2 БТРа, и в некоторые моменты носилась туча народу с автоматами.
Потребовалось время на создание сего творения, однозначно удалось. Количество желающих превысило наши возможности, которые были ограничены временем и жизнью парашютистов. Кстати не один парашютист так и не пострадал. По-моему все прошло отлично, проведение таких мероприятий на городских праздниках очевидно повысит интерес и узнаваемость данного вида спорта. Кроме нашей тройки за КСО были - Глеб, Валя, Ира, Настя.

Воооот, а теперь о выезде... спустя немного времени мы отправились на тот самый первый этап. Этап состоялся в Страдичах. И я очень уверен что этап состоялся. Надеюсь кому-то удастся посчитать количество всех участников выходящих за два дня на старт. Про Страдичи хочу ещё сказать, и говорил раньше, как Зеленое под Минском, только идти дальше. А лес прекрасен, как для Белорусси, множество ориентиров немного рельефа, мешают только дорожки))
 В программе была: модульная тренировка без учета времени(была пройдена с небольшими помарками, общее настроение хорошее), ночная тренировка(к сожалению был забыт gps и путь не покажу, помню что ошибок почти не было, хоть и множество помарок быстро поправлял, физической готовности в принципе хватало. по выводу очень хорошо прошло, допинг штука хорошая.), финалом выезда ориентирования явилось дневное, где выступали лучшие члены клуба(не было Ромы, приболел). Мой путь и пометки внизу. Все как обычно, кое-где были выбраны неправильные варианты бега, в конце нарушив правила пробежал через дворы(по рисовке пока не знаю запрещено ли это???!!). Было две значительные ошибки, вторая даже возможно продолжение первой. Первая появилась с пустого места, с потерей ориентира на вершине, вторая что-то подобное, как следствие бесцельное блуждание на 4 и 3 минуты соответственно. Выиграть мне это все равно б не дало, есть некоторая проблема с темпом бега, в конце вообще шел в горку. Физическая готовность все ещё огорчает, а дистанции требовали хорошей физической готовности к неплохим навыкам ориентирования.
осторожно!!! большая картинка
Конечно за два дня ориентирование не заняло все время. Была ещё огромная культурная программа, часть которой пропустил из-за желания спать. Публика была очень разношерстна, и на выездах КСО некоторые появились впервые и остались довольны. Всех ждем ещё и ещё. Спасибо организаторам выезда и постановщикам, все просто круто!!!

П.С. Пока я собираюсь на БНТУ, и думаю о команде на Первенство по ориентированию университета, появляются все новые и интересные предложения. Одно из них от Ильи Белянко. Предложение для БДУшников, но думаю и обычным ориентировщикам будут рады, было бы желание.Живущий ныне в Гетеборге, Швеция. Предложение просто, желающие могут приехать на сбор к нему на недельку. Обойдется это удовольствие примерно в 120 евро за проезд и питание. За такую символическую цену вы сможете отдохнуть в Европе неделю, и что самое важное поориентироваться по местности где зародилось ориентирование. И увидеть  разницу в местности. Про прошлый тренировочный сбор кратко training camp

Комментариев нет:

Отправить комментарий